Подарила домик сыну и получила требование от налоговой на уплату 140256 руб - что делать?
Добрый день. Документы, подтверждающие наличие семейных или близкородственных отношений, могут запрашиваться налоговыми органами у одаряемого физического лица при осуществлении мероприятий налогового контроля (в случае, если в налоговом органе имеется информация о факте получения физическим лицом дохода в виде дарения и отсутствует информация о том, что даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками). В данном случае в качестве подтверждающих документов могут быть представлены копия свидетельства о рождении сына.
Надо письмо в ИФНС написать, что вы близкие родственники. Соответственно, сын освобождается от уплаты налога.
С уважением.
Вы не должны платить налог, дарение между членами семьи. Разбираться надо с ИФНС, налог наверное за квартиру ежегодный идёт речь, но никак по договору дарения.