Как доказать, что не получал кредитные карты - опыт борьбы с мошенничеством в МТС Банке
Це́ссия (лат. cessiō «уступка, передача») — уступка прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами; в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.
Для начала нужно выяснить, каким судом вынесен судебный акт о взыскании задолженности и ознакомиться с материалами дела, далее действовать по обстоятельствам. Возможно, его данные ФИО и так далее, идентичны данным реального должника и это ошибка.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
А кому долг переуступили, известно?
Значит нужно обратиться к судебным приставам где находятся исполнительные листы, правильно? А если их получить, то там вроде дается определённое время на погашение задолженности и хватит ли времени до этого разобраться и доказать, что ты к этому долгу не имеешь отношения?
Здравствуйте!
На сайте ФССП Вы говорите есть 2 исполнительных производства, посмотрите там же и написано кто вынес и какой судебный акт, обратиться в суд который выносил и написать заявление о выдачи вам копии, так как ни кто не получал. Когда получите судебные Акты необходимо ознакомиться с ними чтобы решить как действовать дальше!
У приставов вы лишь сможете узнать по какому судебному решению (или может быть судебному приказу) возбуждено исполнительное производство о взыскании. Далее, после получения этой информации, отправляйтесь в суд и сфотографируйте материалы этого дела. После этого, снова обратитесь к юристу для дальнейших действий в зависимости от полученной информации.
И ещё! У пристава и в суде вам от сына потребуется нотариальная доверенность.
Между ПАО"МТС-Банк и АО "ФАСП" заключён договор цессии о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключённым между ПАО "МТС-Банк" и физическими лицами. Соответственно АО "ФАСП" и подал в суд. Хотя от МТС-Банка никогда никаких писем или требований о какой-либо кредитной задолженности на наш адрес не приходило.
В этом договоре цессии - и обязательно должны указываться эти два договора, АО "ФАСП" как раз и может доказать наличие права требования от сына - передачей этих конкретных договоров.