Владимир, 19.08.2021, 15:50

Как доказать, что не получал кредитные карты - опыт борьбы с мошенничеством в МТС Банке

Вопрос №18662534 из г. Владимир
опубликован 19.08.2021, 15:50
Сыну прислали 2 письма от ФАСП о переуступке долга по двум кредитным картам МТС Банка, полученных по кредитным договорам в марте 2019 г и мае 2019 г, которые сын никогда не получал и никаких договоров соответственно не имеет. При личном посещении офиса МТС банка никакого ответа на заявление разобраться с непонятными кредитными договорами не получено. Однако в ФССП числятся 2 исполнительных документа на взыскание задолженностей по 2-м кредитным договорам. Подскажите, пожалуйста, как следует действовать, чтобы доказать, что сын не получал никаких кредитных карт в МТС Банке. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Це́ссия (лат. cessiō «уступка, передача») — уступка прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами; в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.

19.08.2021, 23:59

Для начала нужно выяснить, каким судом вынесен судебный акт о взыскании задолженности и ознакомиться с материалами дела, далее действовать по обстоятельствам. Возможно, его данные ФИО и так далее, идентичны данным реального должника и это ошибка.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

19.08.2021, 15:57

А кому долг переуступили, известно?

19.08.2021, 16:22

Значит нужно обратиться к судебным приставам где находятся исполнительные листы, правильно? А если их получить, то там вроде дается определённое время на погашение задолженности и хватит ли времени до этого разобраться и доказать, что ты к этому долгу не имеешь отношения?

19.08.2021, 16:12

Здравствуйте!

На сайте ФССП Вы говорите есть 2 исполнительных производства, посмотрите там же и написано кто вынес и какой судебный акт, обратиться в суд который выносил и написать заявление о выдачи вам копии, так как ни кто не получал. Когда получите судебные Акты необходимо ознакомиться с ними чтобы решить как действовать дальше!

19.08.2021, 16:23

У приставов вы лишь сможете узнать по какому судебному решению (или может быть судебному приказу) возбуждено исполнительное производство о взыскании. Далее, после получения этой информации, отправляйтесь в суд и сфотографируйте материалы этого дела. После этого, снова обратитесь к юристу для дальнейших действий в зависимости от полученной информации.

И ещё! У пристава и в суде вам от сына потребуется нотариальная доверенность.

19.08.2021, 16:28

Между ПАО"МТС-Банк и АО "ФАСП" заключён договор цессии о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключённым между ПАО "МТС-Банк" и физическими лицами. Соответственно АО "ФАСП" и подал в суд. Хотя от МТС-Банка никогда никаких писем или требований о какой-либо кредитной задолженности на наш адрес не приходило.

19.08.2021, 19:40

В этом договоре цессии - и обязательно должны указываться эти два договора, АО "ФАСП" как раз и может доказать наличие права требования от сына - передачей этих конкретных договоров.

20.08.2021, 04:01