ОДН в доме без благоустройства - как компания энергоснабжения переложила расходы на собственников квартир
Вам необходимо провести полную сверку расчетов с энергоснабжающей организацией.
До нее необходимо запросить у энергоснабжающей организации:
- показания за последние несколько месяцев по прямым договорам (по квартирным счетчикам), которые она вычитает из показаний общедомового прибора учета;
- показания за те же несколько месяцев общедомового прибора учета, из которого она вычитает поквартирные показания;
- количество квартир, по которым начисления производятся по нормативу и по счетчику.
Так Вы сможете разобраться в расчетах и найти недочеты, которые могут стать основанием для перерасчета начислений в вашу пользу.