Bывший супруг подал на алименты на общую дочь - сколько он может рассчитывать во время отпуска по беременности и родам?
Если суд определит место жительства ребенка с отцом, то может установить алименты:
1) в размере 1/4 части от вашего дохода, если он стабильный и хороший (ст. 81 СК РФ);
2) в ТДС (как правило, это 1/2 от ВПМ), если доход у вас не стабильный и/или небольшой (ст. 83 СК РФ).
В период отпуска по БиР и ухода за ребенком до исполнения ему 3-х лет, можно отсрочить уплату алиментов. Но, долг будет копиться, и еще взыскатель будет вправе обратиться в суд для взыскания неустойки за несвоевременную уплату вами алиментов.
Нахождение на каникулах ребенка у него, не даёт право на взыскание алиментов.