Как остаться резидентом и продолжить командировки за границу?
Я понимаю кто такие Резиденты и Нерезиденты. Вопрос в том есть ли возможность работать далее за границей, но платить 13% налог? Например если по трудовому договору добавить место работы вне РФ (куда я собственно и езжу в командировки)? И вообще, я слышал что если доход получен вне РФ, то налог не должен платиться, правда ли это? То есть общий вопрос: существуют ли способы продолжать работу вне РФ и платить 13% (либо платить стране в которой проводится работа), если срок пребывания в РФ будет менее 183 х дней?
Налоговые резиденты — это люди, которые платят НДФЛ по ставке 13% и могут получать налоговые вычеты. Нерезиденты с тех же доходов платят налог по ставке 30 или 15%, а вычеты им вообще не дают.