Северск, 20.08.2021, 08:11

Работник ломбарда перевел деньги мошеннику - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18664015 из г. Томск
опубликован 20.08.2021, 08:11
Как мне поступить. Я работаю в ломбарде. Вчера на рабочий телефон позвонил директор и попросил перевести ему через банкомат деньги. Я взяла деньги из кассы и перевела. Потом оказалось что звонил не он, а меня просто обманули. Я сообщила об этом менеджеру компании и в отделение полиции, менеджер заставила меня написать расписку о том, что я верну эти деньги в течение 5 дней и только после этого отпустила в полицию. В полиции я написала заявление, объяснение и подписала протокол. Дознаватель мне сказала что я не обязана была писать расписку и выплачивать деньги. Сегодня меня вызывают в центральный офис ломбарда, но не говорят для чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но вот сходите, узнаете и вопрос зададите.

20.08.2021, 08:17

Я уверена что они будут требовать выплату. А подписывать я больше ничего не хочу.

20.08.2021, 08:25

Ну так и не подписывайте. Это вам решать. Вы неизвестно кому отправили деньги, и хотите с себя снять ответственность? НЕ ПОЛУЧИТСЯ, пока не найдут мошенников, только вы отвечаете за эти деньги.

20.08.2021, 08:27