Мой бывший муж не проживает в квартире около 20 лет. Сам выписывать не хочет. Как я могу его выписать из квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте, нужно подать в суд исковое заявление о признании супруга утратившим право пользования,-это решение суда будет основанием для снятия его с рег. учета. Нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи.

Спасибо, буду знать.

Если он не является собственником квартиры, то Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском.

Спасибо за объяснение!

Надо уточнить - а кто собственник квартиры? Если муниципалитет - то давно пора иск подать - ч. 3. ст. 83 ЖК РФ в помощь и юрист... а если он собственник, то, увы...

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Вы вправе обратится с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением, так как он добровольно покинул помещение, его вещей в помещении нет, он не несет бремя содержания помещения. Суд рассмотрит и примет решение.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро, Татьяна.

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о снятие с рег. учета и подать в районный суд.

Спасибо.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если бывший не имеет своей доли, выписать можно через суд.

Можете выписать через суд.

Спасибо, что проконсультировали!