Екатеринбург, 20.08.2021, 09:21

Суд признал папу недееспособным. Куда обращаться чтобы получить инвалидность?

Вопрос №18664140 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2021, 09:21
Суд признал папу недееспособным. Куда обращаться чтобы получить инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться к лечащему врачу папы, чтобы она дала направление на комиссию МСЭ. Инвалидность устанавливает только комиссия МСЭ.

20.08.2021, 09:25

Смотря какое заболевание. Необходимо обратиться к лечащему врачу по месту жительства и он направит на МСЭ для установления инвалидности.

20.08.2021, 09:23

Но суд перед вынесением решения нас уже направлял на судебную экспертизу. Диагноз деменция.

20.08.2021, 09:51

И что? Суд не установил же инвалидность. Инвалидность устанавливается в установленном законом порядке, через МСЭ.

20.08.2021, 09:52

Подавать может только опекун?

20.08.2021, 09:56

Что подавать, пишите яснее.

20.08.2021, 09:58

Что подавать, пишите яснее.

20.08.2021, 09:58