Как продать квартиру, когда собственниками являются дети разного возраста?
Помогите мне пожалуйста, хочу продать квартиру, но собственниками являются дети. Одному ребенку 20 лет, другому 14 лет. Я мать, с 20 летней нет проблем, а вот 14 летней есть, Была в апеке сказали что на 14 летнею нужна доля в новой или уже в существующей квартире или доме. Новую квартиру пока не купили, а вот дом-квартира есть у отца, и он согласен выделить долю для ребенка. Для этого сказали сделать предворительный договор дарения (где он делается и сколько времени).
Лучший ответ
За 30 минут печатается предварительный договор дарения доли.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день. Договор о дарении доли обязательно заверяется у нотариуса там же его можно составить.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Для начала обратитесь к нотариусу с ребёнком и отцом. Заключите договор дарения и идите в рег. палату. Вся процедура займёт около месяца.
Спасибо за вашу работу!