Уфа, 20.08.2021, 12:57

Как ограничение в Росреестре на земельный участок влияет на возможность продажи и перераспределения земли.

Вопрос №18664695 из г. Уфа
опубликован 20.08.2021, 12:57
Если наложено ограничение в Росреестре (обременение) по кредиту, то ни продать, ни подарить я никому земельный участок не смогу и не хочу этого делать. А перераспределить землю между мной и соседом 15 кв.м в мою пользу, т.е увеличить свой я могу? Росреестр приостановил сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свет провести вы можете. Перепланировка и реконструкция - только с письменного согласия банка. Перераспределить землю - тоже с письменного согласия банка.

20.08.2021, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ой, спасибо, хоть какой то вариант есть.

Добрый день. Нет, никаких регистрационных действий делать нельзя с участком это и есть арест.

20.08.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При зарегистрированном обременении не сможете.

21.08.2021, 14:53

Также я пристроила веранду на месте крыльца или тамбур, как назвать не знаю. Его тоже нельзя узаконить в связи с обременением?

20.08.2021, 13:07

Обременение наложено на земельный участок?

21.08.2021, 14:55

Свет провести тоже нельзя?

20.08.2021, 13:09