Может ли повторное отсутствие движения дела и возврат материалов быть основанием для жалобы на судью?
Если один и тот же судья уже 2 раза оставляет его без движения и один раз возвращает материалы заявителю, может ли это быть основанием для частной жалобы на этого судью и дело не попадет вновь этому же судье, после частной жалобы на него?
Мотивация несвежие документы по делу, они постарели за два месяца пока дело не принимает этот судья.
"Несвежие "документы не являются основанием для оставления без движения. Обязательно обжалуйте определение в апелляцию.,
Добрый день!
А чем мотивировано решение судьи? Если заявитель не соблюдал нормы ГПК, то действия суда правомерны.