Какое будущее ждет мою долю в доме при такой ситуации с семьей и наследством?
Я имею 1/3 доли в доме, двое детей 13 и 12 лет не прописаны, с женой не в браке, вдруг какой случай, кто претендует на мою долю? Дети будут ждать совершеннолетия или же их мать будет распоряжаться этой долей, ?дети прописаны у матери.
Лучший ответ
Добрый день. Если вы признали отуовство то дети вашу долю унамледуют наравне с вашими родителями. Распоряжаться ею до 18 лет будет их мать, но с согласия органов опеки.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Дети вступят в наследство в равных долях после Вас. Но если у Вас будут к тому времени живы родители, то они также вступят в наследство наравне с Вашими детьми. Жена не вступит, т.к. Вы не в браке.