Заставляют переходить на электронную трудовую книжку. Что делать?
Роман, переход на ведение электронной трудовой книжки добровольный! Работодатель не имеет права заставлять вас. Вы вправе написать заявление работодателю о том, что просите продолжить ведение трудовой книжки на бумажном носителе. Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" от 16.12.2019 N 439-ФЗ.
Здравствуйте!
Если Вы хотите, чтобы Вам вели бумажную электронную книжку, сообщите об этом работодателю, тогда будут вести и электронную и бумажную.
А так сами выбирайте.