Почему жена требует юридический отказ от наследства после смерти свекрови через месяц?
С точки зрения законодательства, такой документ можно оформить в течение полугода с момента смерти наследодателя. Скорее всего или сам банк или страховая компания выдвинули такое дополнительное требование. Свекровь как я понимаю на наследство фактически не претендует? Тогда пусть пишет спокойно в любой момент и наследство получит жена и дети наследодателя. А долг по ипотеке погасит страховая компания. СК заинтересована его погасить как можно скорее, чтоб не платить проценты по ипотеке за то время, что тянете с отказом.
Смотря что входит в наследственную массу.
Татьяна, не объясняя всей причины, поскольку по правилам сайта даются только общие ответы... Свекрови ни в коем случае не нужно отказываться от наследства. Невестка просто хочет, что бы вся квартира принадлежала ей и детям.