Прекращение права на существование ТСЖ при отказе собственников присоединиться к нему
Согласно части 2 статьи 141 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Порядок созыва и проведения собрания собственников помещений МКД установлен статьями
При этом возможность обязать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о ликвидации товарищества законодательно не предусмотрена. Если общее собрание не выполнит возложенную на него ЖК РФ обязанность, то в данном случае товарищество собственников жилья может быть ликвидировано по решению суда в связи с грубым нарушением закона. Требование о ликвидации юридического лица по данному основанию может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, а также прокурором.
Через общее собрание собственников решается вопрос и решать вопрос нужно кто вас будет обслуживать.
Для изучения - ЖК РФ Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья.