Работодатель не ознакомил работника с ЛНА - какое право нарушено?
Работодатель не даёт и не знакомит работника с ЛНА
Какое право работника нарушено при не ознакомлении с ЛНА
До подписания ТД работодатель не ознакомил меня с ЛНА, согласно требованию ст.68 и 22 ТК.
Судья спрашивает, где вы такое взяли что работодатель должен письменно Вас ознакомить, далее говорит какое право у Вас здесь было нарушено?
Вопрос.
Какое право у меня здесь было нарушено и нарушено ли? Достаточно ли работодателю устно меня ввести в курс дела о моей трудовой функции, правил распорядка и пр.
Есть ли основания у меня здесь требовать компенсацию морального вреда т.к. работодатель до настоящего времени меня не ознакомил с лна?
Вас под роспись обязаны ознакомить с ЛНА -
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
- знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.
Если честно, то о какой компенсации вы пишите и из-за этого вы в суд подали иск? Нет у вас перспектив.
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.