Воронеж, 22.08.2021, 06:39

Юрист газовой службы угрожает должнику наручниками - законные действия или произвол?

Вопрос №18668068 из г. Тамбов
опубликован 22.08.2021, 06:39
Дрбрый день, ситуация такая - 12.01 был вынесен судебный приказ на одну тысячу рублей (1000) в пользу "межрегионгаз" , в последующем было 20.01 вынесено определение о его отмене. Через некооторое время 25.02 юрист газовой службы вместе с приставами явилась на работу к должнику с вступившим в законную силу с судебным приказом. И юрист заявила пройти с ней в адрес "должник, а" что будет описывать имущество, а если не подчинится применит наручники. . Законны действия юриста и приставов? Имеет ли юрист право разъезжат с приставами вместе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

Взыскатель может приехать с приставами, Вам необходимо решить корень проблемы, а именно отменить судебный приказ и испол. Лист закроют

Так же можно обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия ФССП.

22.08.2021, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Действия незаконные. Обратитесь в прокуратуру для проверки.

22.08.2021, 06:54

Здравствуйте просто показываете определение о отмене судебного приказа юристу. Так же ситуация не понятна, и стоит обратится в полицию, и обязательно в ФССП по вашему городу. Возможно это вообще мошенники.

22.08.2021, 06:57

В выщестоящий фспп обратитесь.

22.08.2021, 07:06

Действия юриста, особенно когда он угрожает применить наручники, незаконны. Тянет на самоуправство.

Материал по вашему заявлению явно затянут. Советую обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию.

По отмененному приказу - вы ничего не должны и исполнительное производство должны прекратить.

22.08.2021, 08:41

Обращайтесь в прокуратуру.

22.08.2021, 10:16

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру.

22.08.2021, 21:39

Обращайтесь к судебным приставам.

22.08.2021, 22:24

Обращение было в прокуратуру, перенаправили в полицию, указали, что дей 21, 30, 49, 50 Федерального закона и ст 229-ФЗ об исполнителном производствествия законны ст 130 ГПК и ст. 5, 12,

22.08.2021, 06:58

Действия юриста с судебными приставами нгезаконны.

22.08.2021, 07:13

Напишите жалобу старшему приставу, ссылайтесь на определение об отмене судебного приказа. Юрист может приехать вместе с приставом, однако злоупотребление правом не допускается. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

22.08.2021, 07:15

Дознаватель обэп 9 месяцев этим материалом занимается, утверждают отказные постановления оперативные сотрудники.

22.08.2021, 07:25

Вообще изначально было обращение в прокуратуру провести проверку на действия юриста и приставов. Надзорный орган передал в ОБЭП, . Считаю, что этим должна была заниматься прокуратура, а не дознаватель, который 9 месяцев материал уточняет. И срок

проверки у дознавателя 6 месяцев, а негод и не два. Точно незнаю. Рассуждаю.

22.08.2021, 08:04

Антонина Михайловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Всего доброго.

22.08.2021, 08:11