Бывший муж нарушает условия мирового соглашения - как защитить права на нормальный отдых и психическое здоровье ребенка?
Обратитесь с соответствующим заявлением судебным приставам.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.
С уважением!
Яна Игоревна, если у вас определен порядок общения отца с ребенком, а отец его нарушает, обращайтесь к судебным приставам. Если нарушения грубые и граничат с нарушениями общественного порядка, вы можете вызвать и полицию.
Здравствуйте! Вы в праве не пускать мужа на свой участок на законных основаниях. Если он настаивает, можете вызвать полицию. Главное, чтобы при этом не нарушались решения суда и права ребёнка на общение с отцом.
У вас есть мировое соглашение (определение суда по нему) вы можете привлечь приставов, органы опеки и подать на него в суд с ужесточением требований к встречам!