Как получить справку о смерти пропавшего без вести родственника?
Место смерти предположительно Ухтпечлаг, где он и отбывал наказание, к сожалению их архив уничтожен. В ЗАГСе сказали, что в то время органы НКВД об умерших в тюрьмах врагов народа не передавали информацию, хоронили тела в безымянных могилах. Что делать и как его искать не понимаю...
Через суд признать его умершим можно.
Сможете, если вам будет известно место смерти дедушки.
Через суд признать его умершим можно.