Спорный помещение в квартире - что это за помещение и разрешено ли его сделать погребом?
Это незаконная перепланировка, нарушение норм Градостроительного кодекса РФ.
Здравствуйте! Это самовольная незаконная постройка.
А на какой закон можно сослатся (статью) ипасибо.
Ст.26 Жилищного Кодекса РФ.
Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.
Здравствуйте Сергей!
Вам нужно подать иск в суд о демонтаже незаконно пос троенного погреба огласно ст. 24 ЖК РФ и ст 25
ЖК РФ
1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
С уважением!