Право на учебный отпуск для военнослужащих-контрактников - вопросы и ответы в случае обучения в аспирантуре
Для проставления учебного отпуска Вам необходимо чтобы Вы обучались на бюджетной основе.
Есть федеральный закон, который имеет высшую юридическую силу нежели постановления. Ст. 173.1 ТК РФ. Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на:
дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней в течение календарного года с сохранением среднего заработка. При этом к указанному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка. Указанный проезд оплачивает работодатель;
Обращайтесь в отдел кадров.