Право на учебный отпуск для военнослужащих-контрактников - вопросы и ответы в случае обучения в аспирантуре

Я военнослужащий - контрактник, офицер. На военную службу поступил после окончания гражданского ВУЗа (уровень образования - специалитет) и, соответственно, военной кафедры при нем. Выслуга - 1,5 года. В этом году решил продолжить свое обучение в том же гражданском ВУЗе по программе подготовки кадров высшей квалификации - аспирантуре, и у меня возник вопрос касательно предоставления мне учебных отпусков на период сессий. Согласно п.3 Постановления Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1156 "О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях..." учебные отпуска предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые. Согласно ст. 10 гл. 2 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации", подготовка кадров высшей квалификации является уровнем высшего образования, которого у меня нет. Однако, в п.6 ППРФ № 1156 не раскрывается количество календарных дней, предоставляемых лицам, поступившим в гражданские высшие образовательные учреждения по программам подготовки кадров высшей квалификации, а говорится только о бакалавриате, магистратуре и специалитете. В связи с вышеизложенным у меня возник вопрос - имею ли я право на учебный отпуск в период сессии или буду вынужден решать эти вопросы за счет основного отпуска? P.S. Согласно статье д.ю.н. в области военного права Корякина В.М http://www.oboznik.ru/?p=42394 Льготы в моей ситуации предоставляться должны (таблица 2, п.6)
Лучший ответ

Для проставления учебного отпуска Вам необходимо чтобы Вы обучались на бюджетной основе.

Некомпетентный ответ, у офицера нет условия об обучении на бюджетной основе

Есть федеральный закон, который имеет высшую юридическую силу нежели постановления. Ст. 173.1 ТК РФ. Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на:

дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней в течение календарного года с сохранением среднего заработка. При этом к указанному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка. Указанный проезд оплачивает работодатель;

ТК на военнослужащего не распоространяется, написана ересь

Обращайтесь в отдел кадров.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034