Как сменить участкового и заселиться в полдом, полученный в наследство?
Мне достался полдома в наследство, есть документы, но участковый один на этой деревне и он не хочет туда вселять меня, отсылает в суд. Смогу я сменить участкового, чтоб заехать в свой дом, так как там собственник бадается?
При чем здесь участковый, вы должны вселяться на основании судебного решения, вам надо подать иск о разделе дома в натуре, или об определении порядка пользования и вселении и тогда вас вселять принудительно должен пристав с привлечением участкового.
Участковый не занимается вселением, этим занимаются судебные приставы по решению суда, так что вам придется обращаться в суд с иском о вселении.
Причём вообще участковый? Он не имеет к дому никакого отношения. Если он препятствует как-то, то пожалуйтесь на него начальнику отдела МВД и прокуратуру.
Обращайтесь в суд с заявлением.
У меня есть документы на дом, что я собственник, как мне туда заехать без суда?
Ответ отключен модератором