Директор школы 67 Лариса Фёдоровна Шилихина подала смету на торги на ремонт школьной крыши за 12860 рублей - правильно ли она поступила?
Пишет вам из г Оренбурга Мария Евгеньевна Еремеева. У меня вопрос Скажите пожалуста правильно ли сделал директор школы 67 Лариса Фёдоровна Шилихина, дело в том что у неё такая ситуация. По буджету им была зачислена сумма 12860 на ремонт школьной крыши и они подали смету на торги, правильно ли они сделали в этой ситуации?. Дело в том что администрация и минестерство пытаються помочь но толку нет ищют подрячика. Пишите мне я буду ждать вашего ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Увы, совершенно верно всё сделано. Это требование ст. 24 Закона № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Заказчик обязан использовать конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). То что деньги выделили, это одно, но если их потратили с нарушением процедуры, директора ждет ответственность. К сожалению, это требования действующего законодательства.
Спасибо за понятный ответ!