Как обжаловать постановление ОСП ФССП, если вы прописаны в другом регионе и временно находитесь в другом?
Здравствуйте. Да и неоднократно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Удержать из дохода могут не более 50 %, а если долг по алиментам, то и до 70 % (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Ваше место работы пристав нашёл и высылает работодателю соответствующее Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника. В чём же несправедливость? Вам такое же Постановление обязан выслать, но вы же не проживаете по месту регистрации и не можете его получить как и Постановление о расчёте задолженности по алиментам (если вы пишите про остаток ЗП в 30 % - я предполагаю про долг алиментный).
Вы вправе из МО подать в городской (районный) суд по месту дислокации пристава вынесшего Постановления административный иск (КАС РФ), либо обжаловать действия пристава у его начальника. Все обжалования вы вправе подать в течении 10 дней с даты получения Постановления (ий).