Как удалить баню с смежного участка - исковое заявление и просьба о назначении экспертизы
Можете устно. Письменное ходатайство приобщается к материалам, устное заносится в протокол судебного заседания.
Здравствуйте.
В Ваших интересах сделать это письменно, чтобы суд не переиначил слова.
Добрый день!
Можно ходатайствовать устно, просто когда письменно, то можноприобщить к делу, подшить.
Здравствуйте.
У Вас есть право заявить ходатайство любым способом - устно или письменно. Но лучше это сделать письменно. Так Вы сможете и обосновать необходимость проведения экспертизы, и экспертную организацию предложить, и вопросы для эксперта сформулировать. А суд должен будет все Ваши доводы принять и в случае отказа или какого либо изменения - обосновать это письменно.
С уважением.
Здравствуйте, Денис!
Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы устно, но обычно это делают письменно, т.к. это необходимо для точной постановки вопроса для эксперта. Неправильная постановка вопроса предполагает получение неправильного ответа.