Некачественный забор соседей угрожает безопасности и вызывает конфликт на участке
Заделовать сосед не хочет а я не имею правоон забор ставил, начну саморезы выкручивать он побежит в суд что я его забор испортил, как быть?
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Забор д.б. дышащий, т.е. из штакетника или сетки-рабица.
Из профлиста, он установлен ступенькой. Поэтому внизу у забора большой просвет.
Вариант ненарушения прав ничьих - это просто установка на своей территории своего забора, по своим правилам.