Оформление на место сотрудницы, уходящей в декретный отпуск
У нас сотрудница уходит в декретный отпуск. Как грамотно документально все оформить.
Уважаемая Елена! Сотрудница обязана предоставить справку из женской консультации о том, что она встала на учет по беременности и больничный лист на дородовый отпуск. В этих документах установлены даты, и именно дата ухода в отпуск по беременности и родам. В соответствии с этими документами, сотрудница пишет заявление о предоставлении ей указанного отпуска с "__"____ и по "___"_____ ( по датам больничного листа). После родов, оформляется отпуск по уходу за ребенком до полутора или трех лет также по заявлению сотрудницы и издается приказ.