Как получить частный дом и землю в подарок от родственницы в другом городе?
Родственница в другом городе имеет возможность оформить в собственность долю в частном доме и долю земли, на которой стоит дом. Дом и земля - в моем городе. Она хочет подарить это мне. Земля и дом ей не нужны, заниматься оформлением она не хочет. Может ли она переуступить мне право требования на это имущество? Какие нужны от нее документы?
Понятие переуступить право требования в данном случае не применимо...
И для оформления права на долю в частном доме и долю земли должны быть основания.
- - -
Вы можете переоформить на себя недвижимость, путем подписания ДКП или дарственной.