Ошибка при получении печати - как решить проблему с пропиской в новом месте жительства?
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Таким образом, если на коде на штампе, проставленной ей на 3-ей странице РУЧКОЙ НАПИСАЛА "ОШИБОЧНО"-то должна быть произведена замена паспорта. Паспорт Р 1. стал недействительным по вине сотрудников
То же самое касается и паспорта Р 2.
Вина сотрудников Отделение по УВД по вопросам миграции очевидна, поэтому требуйте замены паспорта без оплаты государственной пошлины, а также без прохождения всех обязательных процедур.
Пишите жалобу на имя начальника этого Отделения по УВД по вопросам миграции с требованием срочной замены паспортов. Чтобы в этом Отделении не возникло проблем с заменой паспортов, копию жалобы отправьте в прокуратуру и начальнику УВД. Вопрос замены паспортов должен решиться положительно.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Приказ МВД России от от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
.
При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.
Требуйте незамедлительной замены паспорта - они недействительны - вина сотрудников нерадивых.
Всё письменно с жалобами начальству и прокурору.
Основание -
Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009)
и допущенные сотрудниками ошибки.