Что грозит уходом с работы раньше и как избежать негативных последствий - опыт глупого сотрудника.
Добрый день. Уволить вас за это не могут, но иную ответственность вполне можно понести. Только для взятия у вас обьяснения у работодателя есть всего 2 дня с момента как стало известно.
Возможно применение дисциплинарного взыскания.
Перед тем, как привлечь работника к дисциплинарной ответственности, руководитель в обязательном порядке должен затребовать объяснительную для выяснения причин -- в данном случае нарушения регламента служебного времени. Максимум - само взыскание. Уволить могут только за систематическое нарушение режима рабочего времени.
В объяснительной укажите уважительную причину