Обязан ли банк уведомлять клиента о том, что срок его карты истек (оплачиваю кредит)

Лучший ответ

Доброго времени. Безусловно, банки должны уведомлять владельцев карт об истечении срока действия карты.

Согласно информационному письму Банка России Банка России от 18.12.2020 № ИН-04-45/175" о Неприменении мер и поддержке держателей карт

с истекшими сроком действия" пролонгирован срок действия карт до 01.07.2021, с целью обеспечения доступности по всем операциям.

Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в отделение банка.