Я, гражданка РФ, 1968 г.р. С 1985 по 1991 жила и училась в г. Минск. Имею ли я право на досрочную пенсию?
На момент аварии ЧАС в 1985 у нас существовал СССР. Декларация о прекращении существования СССР Советом Республик Верховного Совета СССР принята 26 декабря 1991 года. Поэтому, я проживала и обучалась не в иностранном государстве.
Обращайтесь в суд с заявлением.
В связи с проживанием и обучением в ином государстве - действующее пенсионное законодательство не предусматривает это как основание назначения досрочной пенсии.
Обращайтесь в суд с заявлением.