Что делать, если проданный автомобиль не оплачен полностью и находится на третьем лице?
Только подавать исковое заявление о взыскании средств по договору.
Подать автомобиль в розыск вы не можете, вы уже не владелец, да и никто его не угнал. Подается иск в суд, либо о взыскании денежных средств, либо о расторжении ДКП. Последний вариант не рекомендуется, так как неизвестно местонахождение и состояние машины.
Обращаться нужно в суд и вы вправе указать одно из тех требований, которые уже озвучили (взыскать деньги, вернуть а/м).
Сами определитесь, что для вас актуальнее деньги или а/м, если выберете а/м, полученную часть денег придется вернуть.