Махачкала, 24.08.2021, 18:37

Как оплатить требования временного управляющего в случае обанкротления организации?

Вопрос №18674285 из г. Махачкала
опубликован 24.08.2021, 18:37
Определением Арбитражного суда в отношении С/Х КООП введена процедура наблюдения сроком на шесть месяцев. Временная управляющая ТРЕБУЕТ в трехдневный срок с момента получения настоящего требования оплатить расходы временного управляющего, вознаграждение временного управляющего. Вопрос, если организация в ходе хозяйственную деятельность обанкротилась и соответственно не имеет не средства не имущества не расчетные счетов, отчеты в ФНС не сдавала, откуда оплатит требования Временной управляющей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника.

24.08.2021, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не вдаваясь в подробности оплата вознаграждения временного управляющего будет осуществляться либо при восстановлении платежеспособности банкрота в результате процедуры финансового оздоровления, либо в рамках процедуры конкурсного производства по результатам реализации активов банкрота.

24.08.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление о банкротстве подала ФНС, Федеральная налоговая служба, единственный кредитор. Если активы отсутствуют, с каких активов банкрота оплачивать.

24.08.2021, 19:41

Если при банкротстве имущество банкрота не будет обнаружено, то расходы управляющих оплачиваются за счёт заявителя. П.3 ст. 59 ФЗ О банкротстве. В данном случае заявитель - ФНС.

24.08.2021, 20:04

Как корректно ответить на требование об оплате временного управляющего при не платежеспособности банкрота. Спасибо.

24.08.2021, 21:29

А Вы кто? Директор? В настоящее время у... Отсутствуют денежные средства для финансирования процедуры банкротства. И все. Не надо вдаваться в подробности. Но дадите Вы деньги, не дадите копать будут против Вас по полной. Копии всех документов передайте ей.

24.08.2021, 21:36

Определением Арбитражного суда в отношении С/Х КООП введена процедура наблюдения о банкротстве сроком на шесть месяцев, по инициативе ФНС он же является единственным кредитором.

Вопрос какие риски имеются если я же являюсь учредителем и генеральным директором в другом ООО имея доли 49% в уставном капитале. Спасибо.

27.08.2021, 15:47