Наследование накопительной пенсии с бывшим мужем - как правильно открыть счёт и использовать средства?
Здравствуйте. Обратитесь в сбербанк. С 14 лет дети смогут снимать со счета ежемесячно по 30000 руб., без опеки. Удачи.
Ни на что вам использовать детские наследственные деньги, не разрешат, до исполнения детям 18 лет.
Можно будет снимать деньги со счетов детей до 18 лет, если опека даст разрешение. Например, это может быть прожиточный минимум на ребенка, или же на дополнительное платное образование, если детям это жизненно необходимо. Либо на лечение детей. Но в отношении разрешения опеки нет одной общей практики. В каждой области по разному.
Здравствуйте Светлана.
Начнем с того, что накопительная пенсия не является наследством, не входит в наследственную массу. Поэтому если дети не будут вступать в наследство на иное имущество, то и отвечать по долгам умершего не должны.