Частный дом в аварийном состоянии, разделенный на двух собственников - кто получит деньги за землю при продаже?

Дом частный в аварийном состоянии, поделён на 2 хозяина. При этом у одного 1/2 домам земля в собственности, а у другого только 1/2. Если дом рухнет, хозяин у которого 1/2 дома будет иметь возможность получить при продажи земли часть денег?
Лучший ответ

Дом и земля неразделимы. Поэтому, если у соаладельца есть право собственности на

долю земли, то и у второго также. Совладельцы ничего не могут сделать по одиночке, только с согласия или по суду. Долевая собственность.

Добрый вечер. На основании какого документа второй собственник оформил 1/2 долю в праве на земельный участок? Может на основании этого же документа и вам можно оформить свою долю. И как произошло, что у него доля оформлена, а у вас нет?