Недавно я получала выписку из ЕГРП и узнаю, что один из дольщиков купил себе еще долю на нашем участке.
Елена, здравствуйте! Если доля в праве на з/у была продана одному из сособственников, а не построннему лицу (не дольщику), то преимущественное право покупки у остальных сособственников отсутствует. То есть, к сожалению, в суд обращаться бессмысленно.
На всякий случай, дополню, что в случаях, когда нарушено преимущественное право покупки, в суд нужно выходить не с иском об оспаривании сделки, а с иском о переводе прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи. По Вашему ходатайству суд запрашивает регистрационное дело, в котором можно и увидеть договор купли-продажи с указанной в нем ценой.
С уважением,
Харченко О.В.