Договор найма жилья с ежемесячной пролонгацией - максимальный срок его действия.

Договор найма жилья составляен с ежемесячной пролонгацией на неопределенный срок. Какой максимальный срок может действовать такой договор?

Лучший ответ

ОН действует бессрочно.

Ст.610 ГК РФ.

Здравствуйте. Такого рода договор может действовать до момента его расторжения, о чем одна сторона в письменном виде обязана известить другую.

Спасибо за ответ!

Договор будет действовать бессрочно, пока стороны его не расторгнут.

По закону договор может быть заключен на срок не более 5 лет в соответствии со ст. 683 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Расторжение договора - это акт, направленный на досрочное прекращение на будущее время действия договора с целью прекращения на то же время возникшего из договора обязательства, срок исполнения которого еще полностью или в части не наступил или исполнение которого имеет длящийся характер.

Ответ не по существу вопроса.

Нет, в Вашем случае, с учетом положений статьи 684 Гражданского кодекса Российской Федерации, действие нормы статьи 683 Гражданского кодекса Российской Федерации на договор не распространяется.

Хотелось бы поподробней.