Как я попала в ловушку мошенников - подписала договор с швейцарским банком через интернет и не могу вывести деньги

С дуру подписала договор с банком (через интернет). После выяснилось, что он Швейцарский, деньги вывести я не могу. Поняла только после оплаты суммы (подтверждения карты), что это мошенники. Такой вопрос. Договор с банком является действительным?
Лучший ответ

Сам по себе - вполне может быть действительным. Описанный вариант заключения договора законодательством не запрещен. Недействительным его можно признать лишь через суд, в рамках, например, ст. 179 ГК РФ.

Подобным образом можно заключить договор и он будет являться действительным.

Вы говорите что поняли, что связались с мошенниками, в данном случае обращайтесь в МВД с соответствующим заявлением.