Вопросы сроков и формы подачи апелляционной жалобы на приговор - ответы и рекомендации

Не пропущу ли я срок, если подам пустую апелл. Жалобу (со слами прошу отменить) на приговор на 10-й день. А дополнение к апелл. Жалобе на 11 день? И можно ли написать в первой апелл жалобе просто слова "прошу отменить"
Лучший ответ

Уважаемая Лена, (п. 4 ст. 389.6 УПК): В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

Другими словами срок вы не пропустите в любом случае. У вас будет время, т.е. суд даст вам его, для пересоставления жалобы. Даже если она будет такая короткая)). А дополнение подается за 5 дней до рассмотрения.

Спасибо за ответ по сущетсву!

Вы шутите? Изучите Главу 39 ГПК РФ.

Приговор или решение суда?

Спасибо, буду знать.

Апелляционная жалоба должна быть обоснована и аргументирована, иначе подлежит возврату.

Спасибо, теперь все ясно.

Что конкретно хотите опишите подробнее.

Приговор там же написано.

Подайте ап жалобу о несогласии с приговором и ходатайство в котогром укажите, что уточнение направите после дополнительного ознакомления с делом.

Ч 4 ст 389.8 УПК. Дополнительная апелл. Жалоба.

Юридические услуги в Москва