Возможен ли вариант дальнейшей ежемесячной оплаты с другого места работы, и какие обязательства при этом необходимо принять?
C cентября 1994 года работаю в региональной энергокомпании, где в октябре 2001 года мне была передана (передаточный акт имеется) в собственность трехкомнатная квартира по договору купли-продажи с рассрочкой оплаты рыночной стоимости квартиры на срок 11 лет (договор купли-продажи заключен в простой письменной форме между мною и организацией с ограничением и обременением права: Ипотека в силу закона, ст.488,489 ГК РФ (в пользу организации)). Погашение задолженности по квартире производится путем ежемесячных вычетов из зарплаты.
В договоре купли-продажи есть пункт, которым оговорено, что "при прекращении трудовых отношений с моей стороны (кроме случаев инвалидности), оставшуюся сумму необходимо выплатить в течение трех месяцев со дня подачи заявления об увольнении.
Намерена поменять место работы, где предлагают более интересную во всех отношениях работу. Средств, чтобы заплатить оставшуюся сумму (более $10 тыс), нет. В квартире, где еще идет большой ремонт, прописана я и двое моих детей.
Возможен ли вариант дальнейшей ежемесячной оплаты с другого места работы, и какие обязательства при этом необходимо принять? Или организации узаконит свое право отобрать эту квартиру, если я решусь написать заявление на увольнение? Что делать?!
Лучший ответ
Ольга!
Вам необходимо провести государственную регистрацию договора купли-продажи квартиры и тогда Вы станете ее собственником(ст.558 ГК).
При этом условии Вы в большей степени будете защищены.
С уважением
Спасибо за вашу работу!