Исполнительный лист на задолженность перед частной конторой - возможны ли ограничения по сроку давности
Мария, если лист уже предъявлен приставам и производство возбуждено, то у самого исполнительного производства вообще нет срока давности - оно может продолжаться, к сожалению, неопределенное время.
А вот сам исполнительный лист можно предъявить приставам к исполнению только в течение трех лет.
Исполнительный лист можно подать в течении 3-х лет с момента его выдачи. А вот исполнительное производство должно быть окончено в течении 60 дней, но может быть отменено или приостановлено. Изучите документацию по ИП- если оно возобновлено после 3-х летнего срока исполнительного листа - то обжалуйте его и добивайтесь прекращения ИП.
Срок давности ИЛ - 3 года.
Исполнительныц лист должен быть передан приставам в течении 3 лет.
Мария, срок исполнения требований исполнительного документа 2 месяца, но его истечение не является основанием для прекращения ИП, так как данный срок не является пресекательным.
Со дня возбуждения исполнительного производства, течение срока исполнительного документа приостанавливается
В связи с чем, если исполнитель производство возбуждено в 2018 году и ведётся до настоящего времени то срок приостановлен до настоящего времени.