Начало исчисления срока лишения прав за езду в нетрезвом виде и возможность использования временного удостоверения
Мужа лишают прав, за езду в нетрезвом виде. Суда еще не было. В настоящий момент он пользуется выданным временным удостоверением. На удостоверении не указан срок их действия. Он наивно полагает что сможет по ним ездить не ограниченное время. Суть вопроса такая: скажите пожалуйста с какого момента начинает исчисляться срок наказания? На одном из сайтов прочитала, что с того момента как сдается временное удостоверение. Так ли это? И если так, то действительно ли он может ездить с временным удостоверением еще какое то время?
Здравствуйте, Наталия! Права у него уже изъяли, значит срок пойдет с момента сдачи временного удостоверения