Многодетная семья против незаконной сдачи комнаты в муниципальной квартире - как защитить свои права?
Не может сдавать без Вашего согласия, а потому исковое заявление о запрете сдачи, выселении всех, кто там незаконно проживает.
Сначала зафиксировать факт, вызвать полицию, подать заявление о проживании без регистрации.
Не вправе, т.к. квартиранты пользуются местами общего пользования, а на это нужно ваше согласие. Меняем замок и предупреждаем об этом квартиранта.
Добрый день!
Если же это комната с отдельным свидетельством о собственности и кадастровым номером, то согласие соседей не требуется. Собственник, как известно, может иметь собственность, владеть ей и распоряжаться, что подразумевает также возможность ее сдать.
Без согласия нет, пишите в администрацию жильё же муниципальное.