Проблема с арендой велосипеда - гражданин скрылся, как защитить свои права?
Я заключил договор аренды транспортного средства (велосипед) с правом выкупа стоимостью 45000 рублей сроком на 3 месяца с неким гражданином, по договору он должен был выплачивать еженедельно некую сумму, но на следующий день гражданин скрылся и на связь не выходит прошел уже месяц. Куда мне обратиться и на какую статью мне ссылаться. Это мошенничество или... Спасибо заранее!
Лучший ответ
Здесь нет мошенничества, это частный спор, решается через суд.
Неисполнение условий договора.
- см. ст.
Ответ не по существу вопроса.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
для него на первом месте только деньги , а проблемы граждан не почем.