Как правильно распределить наследство - завещание или дарственная?
Меня зовут Александр. У нас в семье сложилась следующее, и хотелось бы узнать как правильнее поступить в данной ситуации. У моих родителей в собственности земельный участок с домом, где они постоянно проживают. Хозяином является отец, мы с мамой там прописаны. Также у меня есть старшая родная сестра. Родители хотят писать завещание только на меня, т.к. сестру они обеспечили жильём ранее (когда та вышла замуж). Может ли сестра оспорить завещание? Или лучше писать дарственную? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Александр! Лучше дарение при жизни, она должна знать об этом, чтобы не возникло спора потом.
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, сколько по времени занимает делать дарственную? Существует ли какой-либо налог на неё при оформлении или в дальнейшем? И какая её цена? Заранее благодарен.