Как неопределенное прописание ребенка может повлиять на право собственности в новом доме?
Добрый вечер, нет не может вас никто выгнать, вы собственник, а ребёнок всего лишь зарегистрирован там, но и выписать ребёнка сейчас не получится, опека не даст согласие так как он несовершеннолетний. Нужно взаимодействовать с продавцом чтобы они сами его выписали.
Если вы собственник недвижимости, дома целого, то вы можете выписать любого человека, у которого нет собственности.
Ст 7. Фз номер 5242-1.
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры по закону возможна только при условии утраты права пользования жилым помещением. Допустим, если родители съехали, так как у них закончился договор аренды или они и Вовсе Эту Квартиру Продали. Тогда суд без проблем признает ребенка утратившим право пользования и выпишет его.
Вы можете выписать всех прописанных в вашем доме, обратившись в суд.