Вопрос - Может ли судебный пристав вынести ИП по задолженности по кредиту, если есть ранее вынесенный приказ?
Может ли судебный пристав вынести ИП по взысканию задолженности по кредитным платежам, если судебный приказ от 15.12.2017 г, как поступить в данной ситуации, за ранее спасибо.
Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Юлия, обжалуйте действия пристава.
Если судебный приказ ранее на исполнение приставам не предъявлялся, то судебный пристав должен был отказать в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением 3 х летнего срока для предъявлению к исполнению. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава с указанием факта нарушения.
Юлия, в случае отсутствия денежных средств по исполнению исполнительного производства, и не возможно исполнить судебное решение, исполнительный лист возвращается взыскателю, далее взыскатель имеет право заново направить исп лист в отд суд приставов в течении 3 лет.
Спасибо, что ответили, судебный приказ ранее на исполнение приставам предъявлялся, Они заново завели постановление о возбуждении ИП от 25.08.21.