LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.08.2021, 09:13

Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?

Вопрос №18680999 из г. Москва
опубликован 27.08.2021, 09:13
Что делать исцу если он не может позволить себе экспертизу? Получает у кого больше денег тот и прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей подайте ходатайство в суд о проведении экспертизы для полного и всестороннего разрешения судебного дела, вам не в праве отказать, расходы за экспертизу просите возложить на ответчика, ч. 2 ст. 85 ГПК РФ. Расходы в последствии лягут на проигравшую сторону. За отказ экспертного учреждения от проведения экспертизу статьей 105 ГПК РФ предусмотрен судебный штраф до 100 000 рублей!

27.08.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
слова победителя!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, увы, но получается, что так.

27.08.2021, 09:14

Нет, не получается. Вас же нормально спросили о чем конкретно спор? О каком товаре?

Если о товаре-вы обращались по гарантии и у вас должно быть заключение.

А вообще ПОЧЕМУ вы решили, что если вас что-то не устроило, то правы вы? Повторю, заключение специалист стоит в несколько раз дешевле и его достаточно для суда.

Вы же у суда все с продавца по максимуму попросили-3 цены (как минимум) и не хотите усилий прилагать. Доказывайте.

27.08.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
Я бы вам рекомендовал тон сменить

Сергей доброго дня,

Достаточно подать в суд ходатайство о проведении экспертизы, суд конечно может отказать, но это редкость.

Расходы ложатся на проигравшую сторону.

Найдите юриста или адвоката который Вам поможет.

27.08.2021, 09:51

Экспертиза по определению суда может быть проведена без предвирательной оплаты. При вынесении решения вопрос судебных расходов будет разрешен, и при удовлетворении требований расходы за проведение экспертизы будут взысканы судом с ответчика.

27.08.2021, 11:13

Елена Юрьтевна ваша позция - позиция пораженца.

27.08.2021, 09:17

Есть исключения из правил… за счёт средств бюджета экспертизу могут заявить многодетные, пожилые, инвалиды и тд… то есть незащищенные слои населения.

27.08.2021, 09:25

Все-пошла плакать в угол. Обидела, сменила тон, истерика у меня.

Если вам в глаза за "лайк " на сайте врут, то не значит, что это правда)) У "поразившего" вас юриста много "согласительных ответов не основанных на законе"

Много разных ситуаций есть-если вы доказываете, что ответчик не прав, то вы изначально-писали претензию и получали ответ. Должна быть проведена экспертиза самим Продавцом. Нужно понимать в чем недостаток и исправим ли он.Есть ли он сейчас? Вы если собираете отстаивать свои права, то кроме старого потребитель прав - читайте ВСЕ. Далее-суд вообще сам назначить экспертизу и даже возложить на ответчика оплату экспертизы, но только в том случает, если нет иных доказательств или они требуются.

27.08.2021, 09:38