LSN Messenger
Челябинск, 27.08.2021, 11:25

Заявление в службу судебных приставов об отмене исполнительного документа и возврате средств в связи с решением суда

Вопрос №18681278 из г. Челябинск
опубликован 27.08.2021, 11:25
У меня имеется: 1. Постановление о возбуждении уголовного дела (неустановленное лицо путём обмана похитило денежные средства).2-Судебный приказ (взыскать с Голдина (т.е. меня) в пользу Совкомбанк задолженность...) 3.Заявление об отмене судебного приказа - судьёй принято. Мне необходимо написать заявление в службу судебных приставов - как оно должно быть сформулировано? Есть ли форма написания? О чём я должен просить в своём заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отделение ОСП

От должника ФИО адрес

Заявление

Прошу прекратить ИП

Номер.

Прилагаю определение такое то

Дата подпись.

27.08.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ - спасибо!

После принятия судьей заявления об отмене судебного приказа, далее взыскатель в праве обратиться с исковом заявлении к Вам, и в это время Вы сможете защитить свои права.

27.08.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо но нужны уточнения.

Какое заявление вы хотите написать, не совсем понятно из Вашего вопроса.

27.08.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо написать заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене судебного приказа. Заявление пишется в свободной форме. Если не можете сами составить заявление, то Вы можете обратиться к любому юристу.

27.08.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Каким образом я могу защитить свои права? Мне предложено уже сейчас написать заявление в ССПриставов - что я должен описать в заявлении? Какова его форма?

27.08.2021, 11:39

Образцы заявлений должны быть в службе судебных приставов. Если у вас отменен судебный приказ, то нужно написать заявление о прекращении возбужденного исполнительного производства.

27.08.2021, 11:50

В ФСПП нужно писать заявление об прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, копия судебного решения прикладывается. Пишется в свободной форме.

Удачи.

27.08.2021, 11:53